Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 мая 2022 года В Калуге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества под предлогом выплаты компенсации за ранее приобретенное лекарство

Следственным подразделением УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Со слов потерпевшего, ему позвонил незнакомец и сообщил, что в областном центре якобы задержана группа злоумышленников и у них изъяты денежные средства, которые предназначались пенсионерам в качестве компенсации за ранее приобретенные лекарственные препараты. И одним из получателей данной выплаты как раз и является калужанин.

В ходе разговора звонивший попросил собеседника предоставить в его адрес реквизиты банковской карты, для перечисления данной компенсации. После чего попросил озвучить поступивший на телефон код доступа.

После того, как пенсионер сообщил незнакомцу код, с его банковской карты были списаны все денежные средства, после чего мошенник перестал выходить на связь. Осознав, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

Сумма ущерба, причиненного калужанину, составила более 14 тысяч рублей.

Полиция призывает граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников! Ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные и одноразовые пароли третьим лицам!

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости