Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 мая 2022 года В Кандалакшском районе произошло ДТП с несовершеннолетним водителем

1 мая в утреннее время подросток 2006 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Кашкай», двигался по автодороге «Кандалакша – Умба». При осуществлении манёвра «поворот направо» в сторону улицы Промышленная поселка Лувеньга он неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением транспортным средством, в результате чего допустил съезд в левый по ходу движения придорожный кювет, где совершил наезд на препятствие (дерево).

В результате ДТП молодой человек получил телесные повреждения и был госпитализирован в медучреждение.

В ходе выяснения обстоятельств полицейские установили, что 15 -летний несовершеннолетний вместе с родителями находились в городе Кандалакша. Когда законные представители уснули подросток взял ключи от машины и решил на ней покататься. В отношении законных представителей составлены административные протоколы по части 1 ст. 5.35 КРФоАП (неисполнение родителями или иными законными представителями бязанностей по соедержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Уважаемые родители! Госавтоинспекция убедительно просит Вас, обратить внимание на безопасность детей на дорогах. Бесконтрольность со стороны взрослых, а иногда их молчаливое согласие на управление несовершеннолетними транспортными средствами, нередко приводит к трагическим последствиям. Исключите случаи предоставления возможности нахождения детей за рулем транспортных средств. Разъясните им последствия пренебрежительного отношения к Правилам дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости