Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 мая 2022 года В Ставропольском крае на ФКПП «Ищерское» сотрудники ВОГОиП МВД России пресекли факт перевозки немаркированной табачной продукции

В Ставропольском крае на федеральном контрольно-пропускном пункте «Ищерское» сотрудники ВОГОиП МВД России остановили грузовой автомобиль с полуприцепом, следовавший из Москвы в Махачкалу. В ходе проверки транспортного средства с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса полицейские среди прочего груза обнаружили коробки и мешки с табачной продукцией. Всего сотрудники органов внутренних дел изъяли 33 тысячи пачек различных сигарет и папирос, а также 160 пачек махорки, не маркированных специальными акцизными марками РФ. По оценке эксперта стоимость изъятой нелегальной продукции составила более 1,1 млн рублей.

В настоящее время по данному факту СО ОМВД России «Курский» Ставропольского края возбуждено уголовное дело ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 13:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости