Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 мая 2022 года Полицейские в Магадане обеспечили безопасность при проведении всероссийского полумарафона «Забег.рф»

В минувшее воскресенье в областном центре состоялось масштабное спортивное мероприятие - полумарафон «Забег.рф».

Участники мероприятия стартовали одновременно с тысячами участников в 85 городах России. В зависимости от возраста и физической подготовки любители бега преодолевали дистанции в один, пять, десять и двадцать один километр, маршрут которых проходил по самым известным улицам города Магадана.

Сотрудники органов внутренних дел областного центра обеспечили охрану общественного порядка и безопасность граждан при проведении состязаний.

Стражи порядка также поддержали любителей спорта, пробежав многокилометровые дистанции. К примеру, в забеге на пять километров принимала участие специалист-эксперт отдела информации и общественных связей УМВД России по Магаданской области Кристина Гладкая.

«В этом году я решила поддержать своего молодого человека и пробежала вместе с ним одну дистанцию. В итоге - не пожалела! Состязание принесло невероятные эмоции, поскольку это очень хорошее испытание на скорость, силу и выносливость. Без подготовки к забегу было сложно, поэтому на хороший результат не рассчитывала, но, считаю, что справилась неплохо, а, главное - преодолела себя. Кстати, мой молодой человек завоевал первое место в своей возрастной категории. Радовались как дети! Спасибо организаторам за такую возможность и подаренные эмоции!», - поделилась впечатлениями участница.

На дистанции в 10 километров свои силы пробовала старший эксперт Экспертно-криминалистического центра областного Управления внутренних дел Екатерина Цуркан. Аналогичное расстояние преодолел и полицейский строевого подразделения УМВД Евгений Попов.

В числе бегунов, выбравших самую продолжительную дистанцию в 21 километр, был полицейский-кинолог изолятора временного содержания Отделения МВД России по Ольскому району Богдан Шакуло.

Каждый из участников мероприятия показал достойный результат и после забега получил памятную медаль.

В ходе проведения спортивного праздника нарушений общественного порядка не допущено.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 12:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости