Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 мая 2022 года Музей УМВД России по Оренбургской области поддержал Всероссийскую акцию «Ночь музеев»

Более 700 человек пришли посмотреть на уникальные экспонаты, связанные с историей и деятельностью органов внутренних дел Оренбуржья, среди которых редкие образцы оружия, форменная одежда разных эпох, архивные документы, фото- и видеотехника, коллекции наград и знаков МВД полковника полиции в отставке Евгения Гинтера, а также многое другое.

Переходя от экспоната к экспонату, посетители смогли шаг за шагом проследить образование, становление и развитие органов внутренних дел. Экскурсантам, среди которых были школьники и студенты, рассказывали о подвигах сотрудников милиции Оренбуржья на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу, о земляках, проявивших мужество и героизм при исполнении служебного долга.

Музей культурного центра УМВД России по Оренбургской области стал одним из первых в области, кто поддержал акцию с момента ее начала в 2010 году. Посещение и экскурсии по выставочным залам проводятся на безвозмездной основе. Ежегодно интерес со стороны населения к акции увеличивается, поэтому в день открытых дверей посетителей становится с каждым разом все больше.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости