Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 мая 2022 года В Республике Марий Эл сотрудники ГИБДД и юидовцы провели профилактическую акцию «Пешеход, соблюдай ПДД!»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Волжский» совместно с ребятами из отряда ЮИД Помарской средней школы провели профилактическую акцию «Пешеход, соблюдай ПДД!» в c. Помары Волжского района.

Задача мероприятия - напомнить пешеходам о том, что безопасность на дороге зависит не только от водителя, но и от каждого участника дорожного движения, в том числе и от пешехода. Согласно статистике дорожно-транспортные происшествия с участием пеших участников дорожного движения часто случаются по вине самих пешеходов, которые выбегают на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства, либо перед идущим автомобилем на большой скорости, либо играют в подвижные игры на дороге. В результате чего водитель не успевает экстренно затормозить и совершает наезд на пешехода.

В рамках профилактической акции сотрудники ГИБДД и юидовцы обращались к участникам дорожного движения с просьбой о переходе проезжей части только в установленных местах, призвали пешеходов соблюдать ПДД и носить световозвращающие элементы на одежде для того, чтобы в непогоду, в условиях плохой видимости или в вечернее время водитель издалека мог заметить пешехода. Кроме того, дорожные полицейские разъясняли пешеходам административную ответственность за нарушения ими ПДД. Всем пешеходам были вручены памятки и световозвращатели.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости