Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 мая 2022 года Полицейские привлекли к ответственности гражданку за дискредитацию Вооруженных сил РФ в столичном метрополитене

Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене привлекли к ответственности пассажирку столичного метро за совершение публичных действий, направленных на дискредитацию Вооруженных сил РФ.

Установлено, что в вагоне электропоезда при проезде по Калужско-Рижской линии метро женщина в присутствии многочисленного количества пассажиров наклеила на двери вагона стикер с надписью, содержание которого дискредитировало использование Вооруженных сил РФ. Мужчина, ехавший в этом же вагоне, сделал ей замечание, после которого злоумышленница сняла наклейку. О случившемся он сообщил в полицию.

Полицейские в кратчайшие сроки установили личность женщины и задержали ее по месту проживания на Юго-Западе города Москвы. Ею оказалась 48-летняя жительница столицы.

В отношении задержанной составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ.

В настоящее время Черемушкинским районным судом гражданке назначено наказание в виде административного штрафа в размере 35 тысяч рублей.

Сотрудниками московской полиции продолжается работа, направленная на выявление и пресечение подобных фактов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 14:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости