Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 мая 2022 года В Брянске полицейские задержали группу вымогателей

Злоумышленники под надуманным предлогом забрали у потерпевшего иномарку, а также требовали выплатить более полумиллиона рублей.

Оперативниками уголовного розыска Управления МВД России по Брянской области совместно с коллегами из регионального УФСБ пресечена противозаконная деятельность группы, в состав которой входили шесть жителей Брянской области.

Как установили полицейские, злоумышленники под надуманным предлогом, угрожая физической расправой, требовали у 25-летнего жителя Дятьковского района выплатить 595 тысяч рублей. Кроме того, установлено, что ранее вымогатели заставили потерпевшего подписать договор о передаче права собственности на его транспортное средство.

Участники преступной группы были задержаны в ходе совместных оперативных мероприятий сотрудниками полиции и регионального УФСБ. Подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ, были доставлены в СУ СК России по Брянской области для принятия процессуального решения.

Также установлено, что к совершению данного преступления причастен сотрудник одного из подразделений полиции.

По материалам оперативников следственными органами принято процессуальное решение. При подтверждении вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности задержанных.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости