Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 мая 2022 года Севастопольскими полицейскими выявлен факт нарушения миграционного законодательства

В результате проведения оперативно-профилактических мероприятий по выявлению нарушений миграционного законодательства участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Нахимовскому району выявил факт фиктивной постановки на миграционный учёт гражданина иностранного государства.

Полицейским стало известно, что 72-летняя жительница Севастополя предоставила заведомо ложные сведения и поставила на учёт по месту пребывания 25-летнего гражданина иностранного государства, в дальнейшем не собираясь предоставлять ему жилое помещение для проживания. Женщина призналась в совершении противоправного деяния.

В отношении подозреваемой отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

УМВД России по г. Севастополю напоминает,

что в случае постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания, он обязан проживать в этом помещении в течение всего времени пребывания.

Сотрудники Управления МВД России по г. Севастополю обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в

ближайшее территориальное подразделение УМВД

России по городу Севастополю или по телефону

102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости