Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 мая 2022 года Полицейские выявили угон автомобиля у жителя Верхнекамского района

На днях сотрудники ГИБДД на трассе Омутнинск-Афанасьево обнаружили в кювете «Ладу» одиннадцатой модели. Находившийся за рулем мужчина сообщил, что хозяин легковушки – житель поселка Светлополянск Верхнекамского района – якобы ушел за помощью, а его попросил подождать на месте и присмотреть за транспортным средством. Автоинспекторы передали информацию в ОМВД России по Верхнекамскому району.

В ходе проверки информации полицейские обнаружили хозяина дома, в Светлополянске. На машине он никуда не ездил несколько дней, при этом был уверен, что его транспорт находится в гараже. Однако в гараже его «Лады» не было. Более того, одна из стенок деревянной постройки оказалась разобрана. Хозяин машины заявил об угоне.

Омутнинские автоинспекторы задержали предполагаемого злоумышленника и передали коллегам из Кирса. 39-летний житель Светлополянска оказался знакомым потерпевшего. Сознавшись в угоне, он рассказал, что знал о гараже и машине внутри. На «Ладе» он решил покататься, однако на трассе не справился с управлением.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Ведется расследование.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости