Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 мая 2022 года Школьникам Чеченской Республики разъясняют цели и задачи спецоперации в Украине.

В гимназии №12 г. Грозного состоялась очередная встреча, посвященная ситуации в Украине. С учащимися 10-11 классов встретились представители ЦПЭ МВД по ЧР, Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, прокуратуры Байсангуровского района столицы республики и Общественного совета при МВД по ЧР.

В ходе встречи обсуждались цели и задачи специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской народных республик и в Украине. Также учащимся рассказали о сущности терроризма, преступных экстремистских проявлениях и мотивации экстремистских организаций.

В целом мероприятие было направлено на противодействие распространению экстремистских проявлений в молодежной среде, формирование у подрастающего поколения толерантных установок, правового самосознания и навыков неприятия радикального подхода к решению возникающих социальных проблем.

В завершение встречи гости ответили на вопросы школьников, которые в свою очередь поблагодарили их за содержательную и интересную встречу.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 16:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости