Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 мая 2022 года Гражданин, предлагающий взятку, подвергает себя уголовному преследованию

Днем 16 мая у п. Взлетный Энгельсского района инспектором ДПС было выявлено административное правонарушение. Во время оформления протокола 67-летний пассажир остановленного автомобиля предложил полицейскому денежное вознаграждение в размере 10000 рублей за непривлечение к административной ответственности по ст. ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) его родственника, который управлял транспортным средством.

Сотрудник полиции отказался и предупредил его о последствиях коррупционного поведения, но мужчина данные предупреждения проигнорировал.

Расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает, что дача взятки, равно как и ее попытка, является уголовно наказуемым деянием.

Также сообщаем, что обо всех фактах поступления в ваш адрес предложений о передаче вознаграждения сотрудникам полиции необходимо сообщить по телефону «горячей линии» ГУ МВД России по Саратовской области (8452) 99-55-62.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости