Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 мая 2022 года Сотрудники полиции провели информационная встречу со школьниками «Я и закон»

С целью профилактики преступности в молодёжной среде, правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, а также в преддверии летних каникул, в МБОУ «Манжерокская СОШ», инспектором ПДН Отдела МВД России по Майминскому району была организована встреча с учащимися.

Инспектор провела профилактическую беседу по формированию законопослушного поведения с учащимися 5, 8, 9, 11 классов. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения, правила личной безопасности и безопасного поведения в период летних каникул на улицах, дорогах, водоемах.

Старшеклассники посмотрели фильм об уголовных правонарушениях и ответственности за них, инспектор разъяснила, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение таких преступлений как: мошенничество, кража, причинение вреда здоровью, побои и др., рассказала о некоторых ст. х УК РФ.

Также в ходе встречи обсуждены вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости