Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 мая 2022 года В столице Бурятии 43-летний улан-удэнец похитил деньги у случайной знакомой

19 мая в полицию Советского района обратилась 54-летняя жительница Улан-Удэ, которая рассказала, что она стала жертвой вора. В ходе разбирательства стало известно, что в тот женщина познакомилась с мужчиной и женщиной, с которыми в течении дня в одной из гостиниц распивала спиртные напитки. В какой-то момент алкоголь закончился, и женщина отправилась за дополнительной порцией. Её знакомые в это время остались в номере, где потерпевшая оставила свою сумку. Спустя непродолжительное время женщина вернулась, но уже не застала своих случайных приятелей, как и не обнаружила кошелька, из которого исчезли более 9000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что преступление совершено 43-летним жителем Октябрьского района. В настоящее время мужчина нигде не работает, перебиваясь случайными заработками. Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, грабежи, квартирные кражи и другие преступления. В настоящее время подозреваемый состоит под административным надзором. Похищенные деньги мужчина потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается. Улан-удэнец проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 10:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости