Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2022 года Госавтоинспекция Владивостока привлекла к ответственности собственницу автомашины, которая совершила наезд на пешеходов

Госавтоинспекция Владивостока привлекла к ответственности собственницу автомашины, которая совершила наезд на пешеходов.

Вчера в дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома №16 на Океанском проспекте.

Сотрудниками полиции установлено, что автомашина Lexus RX 350, двигаясь задним ходом со стороны улицы Уборевича в направлении улицы Семеновская, наехала на пешеходов, которые находились на остановке общественного транспорта «Изумруд». По словам собственника автомобиля – 43-летней женщины, перед тем как произошло ДТП, она припарковала свое транспортное средство и покинула салон. Во время автоаварии иномаркой никто не управлял. Владелица оставила транспорт, не предприняв необходимых мер, исключающих самопроизвольное движение.

В результате ДТП телесные повреждения получили два пешехода: 1939 и 1987 года рождения. Один из пострадавших госпитализирован, второй направлен на амбулаторное лечение. Остальные участники дорожного движения не пострадали.

Водительский стаж жительницы краевого центра составляет 19 лет. В 2022 году женщина привлекалась к административной ответственности за нарушение пунктов требований ПДД 7 раз.

По факту ДТП возбуждено административное производство по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего».

Кроме того, в отношении женщины составлены административные материалы по части 1 ст. 12.19 «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств» и по части 4 ст. 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств».

Уважаемые водители! Во избежание самопроизвольного движения транспорта, после окончания каждой поездки на автомобиле, не забывайте убеждаться в том, что машина поставлена на стояночный тормоз. Только после этого покидайте салон транспортного средства.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 12:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости