Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 мая 2022 года В Хабаровске участковые уполномоченные провели мероприятие под девизом: «Стоп, мошенники»

Участковые уполномоченные отделов полиции №1 и №2 УМВД России по г. Хабаровску провели профилактические мероприятия на своих административных участках.

Полицейские вручили жителям памятки с информацией, как распознать мошенников с практическими советами, как не лишиться своих денег после общения с аферистами. Сотрудники полиции напомнили гражданам о способах совершения мошеннических действий и настоятельно не рекомендовали пускать домой незнакомцев, которые представляются социальными работниками, специалистами коммунальных услуг, а также продавцами различных бытовых вещей и приборов.

Как выяснилось, многие жители района уже проинформированы о таких видах преступлений. Кто-то уже сталкивался со звонками псевдосотрудников службы безопасности банков, которые пугали потерей денежных средств и убеждали граждан перевести деньги на «безопасные», «резервные счета». Другие собеседники рассказывали, что звонили родственники, которых у них на самом деле никогда не было, и умоляли помочь решить финансовые проблемы. По словам горожан, о мошенниках они знают и на подобные звонки не реагируют. Все подозрительные номера телефонов блокируют.

Участковые напомнили жителям административных участков, что сотрудники полиции и банковские работники не запрашивают у людей по телефону реквизиты банковских карт, пароли и коды доступа. Если незнакомец, представляется должностным лицом и интересуется подобной информацией – это мошенник.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости