Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 мая 2022 года В Томске более 200 детей приняли участие в эстафете по дорожной безопасности, организованной полицейскими

В одном из детских садов областного центра, автоинспекторы организовали для дошкольников эстафету по дорожной безопасности «Дорожная азбука». Мероприятие проходило на специально подготовленных игровых площадках образовательного учреждения с имитацией перекрёстков, пешеходных переходов и дорожной разметки. Перед началом стартов, полицейские напомнили детям о требованиях дорожных знаков, сигналах светофора и регулировщика, а также о правилах безопасности для пассажиров.

После взмаха жезла регулировщика, команды дружно и весело продемонстрировали свою ловкость и знание ПДД на следующих этапах: «Автокресло», «Автобус», «Зебра», «Дядя Стёпа - постовой».

Все команды отлично справились с заданиями. В награду, каждый ребёнок смог познакомиться с устройством патрульного автомобиля, сделать фотографии с регулировщиком и получить от него подарок - тематический буклет о правилах управления самокатами и велосипедами.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные профилактические мероприятия помогают детям лучше ориентироваться на дороге, и закреплять знания ПДД.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости