Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 мая 2022 года Сотрудниками полиции Омского района установлена причастность подростка к совершению тяжкого преступления

Вечером 21 мая в дежурную часть отдела МВД России по Омскому району поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении двоих мужчин 1973 и 1984 гг.р., старший из которых – с переломом основания черепа, младший – также с травмами в области головы.

Прибывшие в больницу, а затем и на место происшествия – в поселок Красная Тула – сотрудники уголовного розыска выяснили, что телесные повреждения потерпевшим причинил неизвестный молодой человек, внезапно появившийся в хозяйственной постройке, где они находились.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские уже на следующий день установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. Им оказался 16-летний житель поселка Иртыш, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся. Орудие преступления – бита – со следами крови и волос также находилось в доме.

Предварительно установлено, что между сельчанами произошел конфликт на фоне свободного выпаса коров. Слух об этом дошел и до подозреваемого, и он решил разобраться с мужчинами лично.

В настоящее время на основании собранного сотрудниками полиции материала проверки следователем Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

По материалам ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости