Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 мая 2022 года Злостный нарушитель ПДД стал фигурантом уголовного дела

Отделом дознания отдела полиции № 8 УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего липчанина в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что 18 мая в ночное время у дома 1 по улице Советская сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Липецку был остановлен автомобиль «Лада-Гранта» под управлением водителя, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения.

В ходе разбирательства по делу сотрудники полиции установили, что гражданин 12 мая 2022 года был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишению права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев за правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Водитель снова, как и в предыдущем случае, отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, тем самым был признан лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения. Транспортное средство отправлено на специализированную стоянку. Согласно действующему законодательству максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости