Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 мая 2022 года Губкинские автоинспекторы провели рабочую встречу по вопросу безопасности перевозок детей автобусами

Сотрудниками Госавтоинспекции г. Губкинского проведена рабочая встреча по вопросам недопустимости нарушений Правил организованной перевозки групп детей автобусами, необходимости выбора мест проведения детских мероприятий с учетом безопасного маршрута следования к ним, исключения перевозок при неблагоприятных погодных условиях, выбора альтернативных видов транспорта в случае необходимости поездки на значительные расстояния. Мероприятие проведено с участием начальника Управления образования города, представителей управления по физической культуре и спорту Администрации города, а также представителей организаций, занимающихся пассажирскими перевозками.

В ходе встречи освещен факт ДТП с автобусом, осуществляющим организованную перевозку групп детей, следовавшим из Архангельской области на спортивные соревнования в республику Карелию, в результате которого получили ранения 10 детей. По окончании встречи участники встречи смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся организации перевозок детей по городу и на значительные расстояния.

Подобного рода мероприятия позволят организаторам поездок и владельцам пассажирских транспортных средств уделять особое внимание подготовке к организованным перевозкам групп детей.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости