Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2022 года Следователями канского ОВД окончено расследование уголовного дела в отношении красноярца, обвиняемого в попытке сбыта наркотиков

Следователями МО МВД России «Канский» окончено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Красноярска, пытавшегося организовать на территории Канска тайники с запрещенными веществами.

Напомним

, мужчина, ранее не попадавший в поле зрения полиции, был задержан сотрудниками службы по контролю за оборотом наркотиков в марте этого года. Чтобы скрыть свою личность и быстрее справиться с намеченным делом, красноярец приехал на арендованном автомобиле. Затем на этом же транспорте он курсировал по городу и делал закладки с наркотическими средствами, не подозревая, что за ним с момента прибытия уже велось наблюдение со стороны оперативников наркоконтроля.

Сделке по бесконтактной передаче покупателям запрещенного товара состояться было не суждено: в одном из районов в центральной части Канска сотрудники полиции задержали злоумышленника. В ходе личного досмотра, а также из 21 сделанного тайника полицейские изъяли 26 обмотанных цветной изолентой свертков, в которых находились пакетики с порошкообразным веществом. По результатам исследования содержимым этих пакетиков оказался синтетический наркотик общей массой более 28 гр.

Кроме того, сотрудники ОВД изъяли находившийся при задержанном сотовый телефон с информацией о маршрутах его передвижения.

Следователи МО МВД России «Канский» в отношении фигуранта возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. По ходатайству следователей жителю Красноярска была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено. В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 12:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости