Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2022 года В Калужской области сотрудники полиции освободили пожилую женщину, насильно удерживаемую в погребе частного домовладения

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» обратилась женщина и сообщила, что не может дозвониться до своей мамы, проживающей в Спас-Деменске. По адресу возможного нахождения пенсионерки незамедлительно выехали сотрудники полиции.

В ходе осмотра строения и общения с сыном пенсионерки, присутствовавшим в это время в помещении, было установлено, что женщина, вероятно, находится в погребе, расположенном под домом. В дальнейшем данный факт подтвердился.

По предварительной информации, местный житель 1976 года рождения в ходе ссоры с матерью подверг её избиению, демонстрируя при этом нож. После чего насильно спустил женщину в погреб, закрыл люк на щеколду и забил гвоздем. Таким образом, потерпевшая удерживалась в погребе до момента её освобождения сотрудниками полиции.

В действиях гражданина были усмотрены признаки преступления, предусмотренного частью 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы».

По данному факту территориальным подразделением СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело. Мужчина передан представителям данного ведомства для проведения дальнейших следственных действий.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

по материалам МОМВД России «Кировский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости