Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 мая 2022 года На Колыме в рамках всероссийской акции «Призывник» полицейские рассказали молодым людям о вреде потребления наркотических средств

В Магаданской области продолжается первый этап всероссийской акции «Призывник». Сотрудники органов внутренних дел во взаимодействии с Военным комиссариатом Магаданской области проводят антинаркотические лекции и беседы, а также мероприятия по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию.

Сегодня оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области Любовь Сулева встретилась с призывниками.

Капитан полиции рассказала молодым людям о том, как быстро потребление психотропных веществ может привести к плачевным последствиям. Так, например, участники мероприятия узнали, что достаточно попробовать синтетический наркотик только один раз, чтобы появилась серьезная психическая зависимость.

В ходе беседы речь также шла о административной и уголовной ответственности за потребление и незаконный оборот наркотических средств.

Призывники продемонстрировали осведомленность и подкованность в вопросах действующего законодательства, задавали множество вопросов о работе полиции в области противодействия наркотизации населения.

Все участники мероприятия выразили крайне негативное отношение к потреблению запрещенных веществ.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 08:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости