Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 мая 2022 года В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники Югры оценили предоставление госуслуг по линии Информационного центра (видео)

Накануне член Общественного совета при УМВД России по ХМАО – Югре Денис Набойщиков посетил Информационный центр окружного главка. Там общественник оценил предоставление госуслуг в части выдачи справок о наличии/отсутствии судимости.

Необходимо отметить, что только в этом году в полицию Югры обратились более 70 тысяч человек для предоставления данной госуслуги.

Срок предоставления не превышает

30 дней с даты регистрации заявления. Однако полицейские стараются максимально быстро отработать все запросы и сократить сроки выдачи. Так, в среднем реальный срок подготовки справки составляет 7 дней.

Однако необходимо отметить, что 90 % справок остаются не востребованными, так как не получены югорчанами. Они продолжают находиться на хранении в УМВД.

Как отмечает начальник отдела ИЦ УМВД подполковник внутренней службы Марина Курбатова, проблема состоит в том, что при заполнении формы на получение документа на портале Госуслуг, граждане выбирают способ получения – на бумажном носителе. Вместе с тем, бумажный вариант можно получить лишь в Ханты-Мансийске, при личном присутствии. Не каждый югорчанин готов преодолеть сотни километров для получения данной справки.

Полиция Югры напоминает, что существует возможность получения данного документа в электронном виде, что более удобно для заявителей и сотрудников полиции. Присылается справка в личный кабинет гражданина

на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости