Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 мая 2022 года В отношении жителя Октябрьского округа возбуждено три уголовных дела

В отдел полиции № 5 УМВД России по городу Омску обратилась 22-летняя жительница Советского округа с сообщением о краже телефона стоимостью 28 000 рублей. Женщина пояснила, что работает кондуктором троллейбуса. Рано утром на конечной остановке маршрута один из пассажиров выхватил из ее сумки телефон и скрылся.

Спустя три дня в полицию обратилась 64-летняя пенсионерка. Утром у дома на улице Молодогвардейской на нее также напал неизвестный, забрал мобильный и скрылся.

Обе женщины назвали схожие приметы злоумышленника. По данным фактам дознавателем возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к произошедшему причастен 38-летний житель Октябрьского округа. Мужчина неоднократно судим за преступления имущественного характера. Один из похищенных телефонных аппаратов полицейские изъяли из ломбарда на улице Станционной.

Мужчину задержали в квартире родственников, где он гостил несколько дней, в один из которых совершил третье преступление: воспользовался гостеприимством и похитил сотовый телефон у соседей. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК ФР «Кража».

Общая сумма ущерба составила 58 000 рублей, а максимальное наказание за содеянное – лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости