Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 мая 2022 года В Мончегорске задержан подозреваемый в вымогательстве

В отдел полиции ОМВД России по городу Мончегорску с заявлением о вымогательстве обратился местный житель. Заявитель пояснил, что в вечернее время на лестничной площадке его квартиры сосед вымогал у него 10 тысяч рублей. За невыполнение требований, злоумышленник обещал поджечь входную дверь жилого помещения потерпевшего. Не получив желаемое, вымогатель скрылся в неизвестном направлении.

К заявителю прибыли сотрудники полиции, полицейские опросили мужчину и выяснили обстоятельства, при которых злоумышленник вымогал денежные средства. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый житель Мончегорска 1981 года рождения.

Мужчина вину признал и пояснил полицейским, что ранее, на почве личных неприязненных отношений у него с потерпевшим возник конфликт. Компенсировать затаившуюся обиду он решил незаконным способом. Северянин пояснил, что поджигать входную дверь он не собирался, а угрозы выкрикивал исключительно для устрашения.

За вымогательство денежных средств в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 163 УК РФ. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости