Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2022 года Госавтоинспекторы Железногорска устанавливают обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода

Дорожные полицейские Железногорска устанавливают обстоятельства ДТП с участием малолетнего пешехода.

По предварительной информации, в дневное время на регулируемом пешеходном переходе 37-летний водитель автомобиля «Рено», двигаясь на разрешающий сигнал светофора, допустил наезд на 5-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу в районе дома № 2 по пр. Курчатова на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП ребенок получил незначительные травмы. В момент происшествия несовершеннолетняя находилась в сопровождении 12-летней родственницы, которая пояснила, что решила выбежать на дорогу, так как водитель автомобиля, который находился на первой полосе движения, жестом показал ей, что пропускает.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют пешеходам не игнорировать сигналы светофоров и даже при разрешающем сигнале убеждаться в безопасности перехода. Родителям несовершеннолетних следует постоянно напоминать детям о необходимости соблюдения требований дорожных правил и недопустимости бега через проезжую часть.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости