Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 мая 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г.Мичуринску побывали в гостях у воспитанников детского сада «Сказка»

Обучать детей правильному поведению на дороге необходимо с детства, чтобы из сегодняшних малышей выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения.

В рамках реализуемых мероприятий городского месячника безопасности дорожного движения юные помощники Госавтоинспекции – отряд юных инспекторов движения школы №18 имени Э.Д. Потапова г. Мичуринска совместно с инспектором ГИБДД побывали в гостях у воспитанников детского сада «Сказка».

ЮИДовцы напомнили дошколятам как безопасно перейти проезжую часть, что означают сигналы светофора, где можно кататься на велосипеде и скейте, как правильно вести себя на дорогах города. Автоинспектор рассказала дошколятам о важности соблюдения ПДД, а школьники, вооружившись макетами дорожных знаков, показали детям яркое представление. После выступления ЮИДовцы поделили ребят на две команды и провели для них увлекательные эстафеты и конкурсы, проверив их знания основ безопасного поведения на дороге.

Отвечая на вопросы юных инспекторов и участвуя в играх, дошкольники демонстрировали свои знания ПДД и готовность в будущем пополнить ряды ЮИД, уже обучаясь в школе. Время было проведено весело и с пользой!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 09:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости