Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 мая 2022 года В Новгородской области 67-летняя женщина подвергается административной ответственности за передачу управления автомобилем 12-летнему внуку

22 мая поздним вечером при надзоре за дорожным движением на 11 км автодороги «Драгунское шоссе» Новгородского района сотрудниками ДПС остановлен автомобиль «Шевроле Клан», за рулем которого находился несовершеннолетний водитель.

По данному нарушению в ходе проверки автоинспекторы установили – бабушка 12-летнего мальчика, которая находилась на переднем пассажирском сиденье, посадила его за руль транспортного средства для обучения навыкам вождения автомобиля.

В настоящее время женщина привлекается к административной ответственности по части 3 ст. 12.7 КоАП РФ «Передача управления транспортного средства лицу, заведомо не имеющему право управления», предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новгородская Госавтоинспекция призывает взрослых пристально контролировать детей в вопросе обеспечения безопасности на дорогах. Помните, допуская несовершеннолетних до управления транспортным средством, вы подвергаете риску не только собственную жизнь, но и безопасность других участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости