Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 мая 2022 года Валдайские и крестецкие полицейские по горячим следам задержали похитителя смартфона из кафе

В дежурную часть отдела МВД России по Валдайскому району обратилась продавец одного из заведений общественного питания в селе Едрово. Потерпевшая пояснила, что оставила без присмотра свой смартфон на подоконнике, чем и воспользовался злоумышленник. Когда же продавец попросила его вернуть похищенное, мужчина, ответив, что гаджет не брал, скрылся.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Заявительница подробно описала оперативникам похитителя, а также сообщила номер грузового автомобиля, на котором передвигался злоумышленник. Ориентировки с описанием подозреваемого в грабеже и его транспортного средства были незамедлительно направлены в соседние территориальные органы внутренних дел.

Через некоторое время экипаж ДПС ОМВД России по Крестецкому району, находившийся на маршруте патрулирования в поселке Крестцы на федеральной автомобильной дороге «Россия», заметил автомобиль «Мерседес» похожий на указанный в ориентировке. Остановив его, дорожные полицейские установили, что в салоне машины находится 48-летний житель города Сергиев Посад Московской области, похитивший гаджет в валдайском кафе.

В настоящее время мобильный телефон стражами порядка у него изъят.

По данному факту в подразделении дознания ОМВД России по Валдайскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости