Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 мая 2022 года Архангельскими полицейскими задержан подозреваемый в квартирной краже

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Архангельску поступило заявление о краже. По словам заявителей, кто-то проник в их квартиру, расположенную в одном из домов по улице Цигломенской, и похитил имущество на сумму более 15 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 33-летний, нигде не работающий, ранее судимый местный житель – знакомый потерпевших. Вскоре в одном из офисов по приобретению старой техники на улице Тимме были обнаружены и похищенные телефоны.

Как установили следователи, в дневное время мужчина решил зайти в гости к своим знакомым. Дверь квартиры оказалась открытой, а хозяева мирно спали. Воспользовавшись этим, злоумышленник похитил два мобильных телефона, кошелек с денежными средствами, банковскими картами и документами, после чего скрылся. Установлено, что он расплатился картами в различных магазинах областного центра, покупая продукты на суммы, не требующие введения пин-кодов. А мобильные телефоны он сдал в пункт приема подержанной техники.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 09:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости