Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 мая 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

23 мая на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали 8 человек и 1 погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 21:15 в Ленинском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1992 года рождения (с мая 2021 года к административной ответственности привлекался 20 раз), управляя автомобилем «Lada 2108», двигался по ул. Коммунистической. На регулируемом перекрестке при совершении поворота налево на разрешающий сигнал светофора водитель не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Lada Granta» под управлением водителя 1953 года рождения, который двигался во встречном направлении. Водителю и пассажиру 1990 года рождения автомобиля «Lada Granta» назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 1

Еще одно ДТП произошло 24 мая в 01:58 в селе Борское Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем «Mazda CX-5», двигался по ул. Первомайской. В районе д. №64 водитель совершил наезд на пешехода 1959 года рождения, который пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства вне пешеходного перехода. Пешеход скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

ФОТО 2

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.4: при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Также Госавтоинспекция обращает внимание пеших участников дорожного движения на основные правила, строгое соблюдение которых убережет пешеходов от неблагоприятных последствий на дороге, а именно:

1. ВСЕГДА переходите дорогу по пешеходным переходам, в том числе по надземным и подземным. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

2. ВСЕГДА оценивайте расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и переходите проезжую часть дороги только после того, как убедитесь, что переход будет для Вас безопасен.

3. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости ВСЕГДА имейте при себе предметы со световозвращающими элементами, а также обеспечьте ношения данных элементов своим детям и пожилым людям. В сложных дорожных условиях световозвращающий элемент поможет водителю в три раза быстрее заметить пешехода, тем самым у водителя появится намного больше времени для принятия мер для предотвращения ДТП.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости