Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2022 года Иркутские полицейские проводят с гражданами беседы по соблюдению правил пожарной безопасности

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» проводят рейды на территории города Иркутска и Иркутского района, направленные на соблюдение гражданами требований особого противопожарного режима.

До 20 групп патрулирования из числа сотрудников органов внутренних дел, МЧС, представителей администраций муниципальных образований обходят частный сектор, садоводческие участки, парковые, лесные, прибрежные зоны.

В ходе рейдов сотрудники ведомств информируют граждан о необходимости соблюдать меры безопаснотсти и проводят комплекс мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение нарушений требований противопожарного режима.

Согласно части 3 ст. 8.32 КоАП РФ за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность, в виде штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей. За нарушения иных требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по ст. 20.4 КоАП РФ. В рамках данной ст. предусмотрены санкции для юридических лиц в виде штрафа в размере до миллиона рублей.

В связи с сезонными рисками полицейские призывают граждан проявлять максимальную ответственность, не подвергать опасности себя и своих близких, беречь от огня жилища и лесные массивы.

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости