Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 мая 2022 года В Белгороде родителей подростков, отплывших от берега на фестивальной инсталляции, привлекли к ответственности

21 мая в 16 часов 15 минут в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Белгороду из Единой диспетчерской службы поступило сообщение о том, что в районе дома № 5 по улице Пугачева двое молодых людей находятся в воде. В ходе проверки было установлено, что 15-летние подростки во время прогулки по набережной Везёлки увидели оставшиеся после фестиваля «Река в цвету» инсталляции, которые прибило к берегу. Школьники решили на них сфотографироваться. Когда они забрались на композицию, то стали отплывать. Оказавшись на непрочном плоту, юноши испугались и попытались грести к берегу. В этот момент один из них упал в реку, а второй спрыгнул с инсталляции и оказался по колено в воде. Выбраться несовершеннолетним помогли прибывшие сотрудники МЧС.

На профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних подростки не состоят и в поле зрения полиции ранее не попадали. В настоящее время в отношении их родителей составлены административные материалы по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости