Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 мая 2022 года Управление по вопросам миграции МВД по Республике Коми информирует об изменениях в миграционное законодательство

Управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел по Республике Коми информирует, что 4 мая 2022 года вступил в силу Указ Президента РФ от 04.05.2022 №255 «О внесении изменений в Указ Президента РФ от 24.04.2019 №183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке» и Указ Президента РФ от 29.04.2019 №187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке».

В связи с признанием Российской Федерацией Донецкой и Луганской Народных Республик как суверенных и независимых территорий, Указом Президента РФ №255 скорректированы категории иностранных граждан, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с частью 8 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 №62-ФЗ «О гражданстве РФ».

Так, на получение гражданства РФ в настоящее время могут претендовать граждане Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, имеющие разрешение на временное проживание, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также их дети, в том числе усыновленные (удочеренные), супруги и родители.

Указом Президента РФ от 04.05.2022 №255 изменена форма заявления о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке для вышеуказанной ст. Федерального закона. Форма заявления и образец заполнения вышеуказанного заявления можно найти на сайте МВД по Республике Коми

www.мвд.11.рф

, вкладка «Для граждан»-«Государственные услуги»-«Государственные услуги в сфере миграции»-«Гражданство РФ»-«Бланки и образцы заявлений».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости