Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 мая 2022 года Спектакль от мошенников. Пензенец согласился сходить в театр с девушкой из Интернета и потерял свои деньги

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе обратился местный житель 1990 года рождения. Мужчина пояснил, что в группе знакомств стал переписываться с неизвестной под ником «Ксения». В ходе общения девушка предложила сходить на свидание в театр на спектакль, а для «покупки» билетов прислала ссылку. Перейдя по ней, мужчина ввел реквизиты банковской карты и произвёл оплату на общую сумму 5 078 рублей. Электронных билетов он не получил, а собеседница перестала выходить на связь. После этого гражданин осознал, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию. О подобных способах совершения преступления заявитель был осведомлен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ.Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает:

если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости