Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2022 года В Минусинском районе сотрудники полиции доказали вину мужчины в совершении незаконной рубки леса на сумму более 370 тысяч рублей

Минусинским городским судом по уголовному делу, расследованному сотрудниками МО МВД России «Минусинский», вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконной рубке леса на сумму более 370 тысяч рублей.

Напомним, в дежурную часть полиции от сотрудников лесной охраны поступило сообщение о том, что на территории Минусинского лесничества производится незаконная рубка деревьев. Во время проверки стражами порядка на территории лесничества выявлен факт незаконной рубки 19 деревьев породы сосна и 3 деревьев породы береза.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к преступлению 42-летнего жителя Минусинского района. Как пояснил правоохранителям мужчина, он незаконно вырубил деревья с целью получения материальной выгоды. Причиненный государству ущерб составил более 370 тысяч рублей, что является крупным размером.

В отношении подозреваемого следователями МО МВД России «Минусинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости