Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 мая 2022 года В Курске полицейские и ветераны вручили Знамя кадетов подшефному кадетскому классу

Год назад в Курске на базе школы №59 им. Г.М. Мыльникова был сформирован «полицейский» кадетский класс. В конце учебного года учителя и стражи порядка подвели первые итоги совместной работы. Полицейские наградили учеников, добившихся наиболее значимых успехов, почетными грамотами и подарками. По решению Совета ветеранов УМВД России по Курской области в торжественной обстановке кадетскому классу МВД было вручено Знамя кадетов, как символ чести и доблести, объединяющий многие поколения кадетского движения России.

Председатель Совета ветеранов УМВД России по Курской области Владимир Самсонов отметил, что во все времена кадетские корпуса и школы готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести и беззаветной любви и преданности Родине и выразил уверенность, что юные кадеты вырастут патриотами России.

Учащиеся посвящают много времени не только учебе. Под руководством опытного наставника боевого офицера Валерия Губича кадеты познают основы физической, строевой, огневой, правовой и медицинской подготовки. Полковник милиции в отставке прививает юным курянам несгибаемые жизненные принципы, которые помогут остаться достойными людьми в любой ситуации.

В завершении встречи начальник Отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Курску полковник внутренней службы Сергей Борисенков выразил надежду, что в скором будущем кадеты пополнят ряды курской полиции и станут достойными продолжателями её традиций.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости