Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2022 года Полицейские, применив табельное оружие, задержали правонарушителей в Анапе и Саратове

«Сразу в двух регионах России – Саратовской области и Краснодарском крае – сотрудники Госавтоинспекции, применив табельное оружие, задержали нетрезвых водителей.

Экипаж ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Анапе на улице Ивана Голубца заметил иномарку, которая двигалась с превышением скорости. Водитель проигнорировал законные требования полицейских об остановке транспортного средства и попытался скрыться. При этом он совершал опасные маневры с выездом на полосу встречного движения и создавая угрозу жизни и здоровью других граждан. Инспекторы начали преследование, в ходе которого произвели несколько выстрелов из табельного оружия по колесам автомобиля. После прицельного попадания скорость движения иномарки снизилась, и она остановилась в лесном массиве. Водитель задержан. Медосвидетельствование подтвердило, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. м 19.3, 12.8, 12.25, 12.15 КоАП РФ.

Похожая история произошла в городе Саратове. Два патрульных автомобиля с включенными проблесковыми маяками и специальными звуковыми сигналами около десяти минут преследовали правонарушителя. В результате применения инспекторами ДПС табельного оружия были прострелены все четыре колеса иномарки. Однако она продолжила движение по улицам Тархова и Гришаева, а затем, съехав с асфальтового покрытия, пересекла поле и въехала в поселок Расково. На улице Центральной данного населенного пункта водитель был задержан полицейскими и привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. ми 12.8 и 12.25 КоАП РФ», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать

комментарий

официального

представителя

МВД

России

Ирины

Волк

Скачать видео Анапа

Скачать видео Саратов

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости