Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2022 года В Тверской области полицейские и общественники продолжают информировать граждан о случаях мошенничества

Сотрудники полиции Верхневолжья на регулярной основе проводят разъяснительную работу, направленную на информирование граждан о случаях мошенничества с использованием банковских карт, а также о необходимых мерах предосторожности, которые помогут избежать обмана.

Так, полицейские межмуниципального отдела МВД России «Ржевский» посетили местный дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Игорь Захаров напомнил пожилым людям, что при поступлении сомнительных звонков, когда неизвестные представляются сотрудниками правоохранительных органов или сотрудниками банков, ни в коем случае нельзя передавать пароли и коды, данные своего паспорта, реквизиты банковских карт.

Представитель общественности рассказал, какие психологические методы используют мошенники.

Пенсионеры поделились своими историями и получили исчерпывающие ответы на возникшие вопросы. Полицейские и общественники вручили гражданам памятки с информацией о мерах безопасного поведения в сети Интернет и о том, как распознать мошенников, а также призвали пожилых людей незамедлительно сообщать в полицию по телефону «102», если в отношении них совершены противоправные действия.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 11:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости