Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 мая 2022 года В Бугульме сотрудники полиции вернули обманутой женщине похищенные сбережения

В отдел МВД России по Бугульминскому району обратилась 81-летняя местная жительница по факту совершения в отношении нее мошеннических действий. Потерпевшая рассказала, что ей позвонила неизвестная женщина, голос которой, был похож на голос снохи. Она сообщила о том, что находится в больнице, так как попала в ДТП и попросила передать денежные средства в счёт возмещения ущерба. За деньгами должен был приехать курьер. Потерпевшая согласилась. Через некоторое время к дому пенсионерки подошел молодой человек. Бугульминка передала ему полотенце и постельное белье, а также сверток с денежными средствами в размере 202 тысячи рублей. Впоследствии, связавшись с родственницей, она поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе следственных мероприятий был установлен курьер, забравший данные денежные средства. Им оказался 15-летний местный школьник. У него было изъято 182 000 рублей, остальные деньги он успел потратить. Установлено, что подросток работает «курьером» около недели. Он пояснил, что в одном из мессенджеров ему написал неизвестный и предложил работу курьером. После согласия, юноше стали поступать заказы на территории Нижнекамска, Набережных Челнов и Бугульмы. Позднее ему сообщили, что необходимо забрать денежные средства у женщины и перевести их на указанный счет. Забрав сверток, «курьер» не стал переводить деньги незнакомцам, а оставил их себе. По горячим следам он был задержан. В настоящее время изъятые денежные средства возвращены потерпевшей.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району

Комментарий инспектора по связям со СМИ ОМВД России по Бугульминскому району Дианы Галяувой + потерпевшая

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости