Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 мая 2022 года Об угоне в полицию заявил… угонщик

В Пустошкинском районе гражданин, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством, на угнанном автомобиле совершил ДТП и сам сообщил о произошедшем стражам порядка.

По имеющимся данным, в Пустошке 23 мая около 5 часов утра от дома по улице Заречной был угнан «ВАЗ-21130». А вскоре в отделение полиции по Пустошкинскому району позвонил 40-летний житель деревни Сергейцево Пустошкинского района, который заявил, что это он совершил угон данной легковушки.

Машину обнаружили в деревне Сергейцево Пустошкинского района с техническими повреждениями после ДТП. По версии следствия, подозреваемый побывал в гостях у владельца «ВАЗа», а потом решил без его ведома покататься на этой автомашине и съездить к себе домой в деревню Сергейцево. Благо, что автомобиль оказался не закрытым, а ключи находились в салоне. Однако, будучи в нетрезвом состоянии, мужчина по дороге не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. Добавим, что у него не было даже водительского удостоверения. И, видимо, осознав содеянное, сельчанин позвонил в полицию.

В настоящее время в его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ. Санкция этой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости