Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 мая 2022 года Полицейские, применив табельное оружие, задержали правонарушителей в Анапе и Саратове

«Сразу в двух регионах России – Саратовской области и Краснодарском крае – сотрудники Госавтоинспекции, применив табельное оружие, задержали нетрезвых водителей.

Экипаж ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Анапе на улице Ивана Голубца заметил иномарку, которая двигалась с превышением скорости. Водитель проигнорировал законные требования полицейских об остановке транспортного средства и попытался скрыться. При этом он совершал опасные маневры с выездом на полосу встречного движения и создавая угрозу жизни и здоровью других граждан. Инспекторы начали преследование, в ходе которого произвели несколько выстрелов из табельного оружия по колесам автомобиля. После прицельного попадания скорость движения иномарки снизилась, и она остановилась в лесном массиве. Водитель задержан. Медосвидетельствование подтвердило, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. м 19.3, 12.8, 12.25, 12.15 КоАП РФ.

Похожая история произошла в городе Саратове. Два патрульных автомобиля с включенными проблесковыми маяками и специальными звуковыми сигналами около десяти минут преследовали правонарушителя. В результате применения инспекторами ДПС табельного оружия были прострелены все четыре колеса иномарки. Однако она продолжила движение по улицам Тархова и Гришаева, а затем, съехав с асфальтового покрытия, пересекла поле и въехала в поселок Расково. На улице Центральной данного населенного пункта водитель был задержан полицейскими и привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. ми 12.8 и 12.25 КоАП РФ», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости