Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2022 года В Костроме полицейские задержали группу наркосбытчиков.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД получили информацию о предстоящей поставке в областной центр крупной партии наркотиков.

При поддержке бойцов отряда «Гром» оперативники задержали группу курьеров на въезде в Кострому. В ходе досмотра автомобиля, на котором передвигались четверо граждан одной из среднеазиатских республик, в тайнике было обнаружено и изъято более 200 свертков с метадоном.

Сотрудники полиции выяснили, что задержанные занимались сбытом запрещенных веществ наркозависимым жителям регионов ЦФО путем оборудования тайников-закладок.

Очередную оптовую партию злоумышленники получили в Москве и планировали реализовать на территории Ярославской и Костромской областей.

В настоящее время трое мужчин находятся в изоляторе временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Четвертый задержанный незаконно находился на территории РФ. После завершения административного производства фигурант будет выдворен из страны.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости