Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 мая 2022 года В Лебяжьевском районе полицейские раскрыли кражу полиэтиленовой трубы

Накануне в полицию от работника компании, осуществлявшей прокладку газопровода, поступило сообщение о краже полиэтиленовой трубы большого диаметра. Труба располагалась на месте проведения работ вблизи федеральной трассы «Иртыш» на территории Лебяжьевского района. Общая сумма ущерба составила более 210 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили, что к преступлению причастны двое ранее судимых жителей города Кургана. Заметив, что имущество никак не охраняется, злоумышленники распилили трубу на несколько частей и попытались вывезти. Но довести преступление до конца не удалось. За этим занятием их застал работник подрядной организации. Мужчина зафиксировал на фото государственный регистрационный номер автомобиля, однако злоумышленники успели скрыться, оставив трубу на месте. Впоследствии они были задержаны сотрудниками полиции и дали признательные показания.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу» возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости