Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 мая 2022 года Жительница Горно-Алтайска перевела мошенникам более 248 тысяч рублей

С заявлением о мошенничестве обратилась 44-летняя жительница г. Горно-Алтайска. Стражам порядка потерпевшая пояснила, что аферисты похитили у нее более 248 тысяч рублей.

Несмотря на то, что о подобных фактах мошенничества потерпевшая знала из бесед, проводимых участковым уполномоченным полиции, а также неоднократно получала информацию из СМИ, она пополнила список граждан, обманутых злоумышленниками.

Предварительно установлено, что потерпевшей позвонила девушка, которая представилась сотрудником службы безопасности банка и сообщила, что злоумышленники пытаются похитить денежные средства с ее счетов. Во избежание потери накоплений, девушке предложили перевести имеющиеся средства на специальный счет банка, заверив, что позднее все средства будут возвращены.

В подтверждении своих слов лже-сотрудник банка соединила потерпевшую с якобы сотрудником правоохранительных органов, который в свою очередь подтвердил сказанное.

Поверив аферистам, горожанка дошла до банкомата и перевела на якобы безопасный счет все имеющиеся средства с дебетовых и кредитных карт.

Получив перевод, аферисты перестали выходить на связь, а женщина поняв, что стала жертвой мошенников, обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Личность и местонахождение злоумышленников устанавливаются.

Сотрудники полиции в очередной раз просят граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников. Помните, что при поступлении аналогичных звонков необходимо сразу прервать разговор и самостоятельно перезвонить в банк, либо лично посетить его ближайший офис.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости