Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2022 года Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (18(9813) от 24 мая 2022 года)

ИСПЫТАНИЯ СИЛЬНЕЙШИХ

В конце июня и начале июля на базе ВИПК МВД России пройдёт второй (заключительный) этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников информационных центров территориальных органов МВД России. Читайте на странице 2.

ХОРОШИЙ САМБИСТ — ХОРОШИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ

Лучшие самбисты столичной полиции определились в ходе лично-командного чемпионата ГУ МВД России по г. Москве по самозащите без оружия памяти генерал-лейтенанта милиции Владимира Панкратова. Читайте на странице 2.

РЕЛЬСЫ — НЕ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ

Работа полиции тогда получается наиболее действенной и эффективной, когда различные ведомства не делят её на «свою» и «чужую», а наоборот — осуществляют тесное взаимодействие. Читайте на странице3.

ЭТО НАШ ТАЛИСМАН

Накануне Дня Победы заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор внутренней службы Игорь ИЛЛАРИОНОВ посетил участника Великой Отечественной войны старшину милиции Михаила САБАНИНА. Читайте на странице 4.

«А Я — РОСТОМ МАЛЕНЬКИЙ…»

Старшина милиции Михаил САБАНИН рассказал некоторые подробности своей юности, военных лет и службы в родном полку, прибывшим поздравить его с 77-летием Великой Победы журналистам газеты. Читайте на странице 4.

ДОРОГА ЖИЗНИ НЕ БЫВАЕТ ЛЁГКОЙ

Навестив на дому кавалера ордена Отечественной войны II степени Пелагею БОРИСОВУ, заместитель начальника ГУ МВД России по городу Москве — начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Виктор ГОРОДКОВ тепло поздравил доблестную коллегу с праздником — 77-летием Великой Победы. Продолжение на странице 5.

ЭТО НАША БИОГРАФИЯ

Профессиональный праздник — День ведомственной пожарной охраны МВД России отмечается 28 мая. В этот день в 2002 году был издан приказ МВД России № 505 «Вопросы ведомственной пожарной охраны МВД России», согласованный с МЧС России и утвердивший Положение о ведомственной пожарной охране. Продолжение на странице 6.

«СЛЕДУЕТ ЦЕНИТЬ ЛЮДЕЙ, С КОТОРЫМИ РАБОТАЕШЬ»

Трудно сказать, когда начинается или заканчивается день начальника отдела полиции. Вчерашняя рабочая смена может плавно перетекать в следующую. В один из таких дней мы встретились с начальником ОМВД России по району Гагаринский капитаном полиции Сергеем ГУРИНЫМ. Читайте на странице 7.

ВСЕГДА ОСТАЁТСЯ СЛЕД

По одной частичке кожи, упавшему волосу или капле пота определить ту выбившуюся из клубка хитроумного преступления нить, которая и позволит распутать его. Разве не увлекательно? Продолжение на странице 8.

СПАСИБО ПРОФЕССИОНАЛАМ

Говорят, что очень часто в жизни всё решает случай. Возможно и так. Но всё-таки не всегда. Читайте на странице 9.

«ПОДВОХ» ОТ БАНКОМАТА

Чудны порой бывают дела криминальные… Одно из подобных необычных происшествий, связанное с хищением наличных денег у старушки из-за «подвоха» от банкомата, не так давно случилось на севере мегаполиса. Продолжение на странице 9.

ДВА ГОДА И ВСЯ ЖИЗНЬ

28 мая 1918 года Декретом Совета народных комиссаров была учреждена Пограничная охрана РСФСР. Ныне в этот день отмечается профессиональный праздник Пограничной службы ФСБ России и личного состава пограничных войск КГБ СССР — День пограничника. Читайте на странице 10.

ВИДИМ, СЛЫШИМ, КОНТРОЛИРУЕМ

Общественный порядок на улицах Москвы в период проведения торжеств 9 мая, посвящённых 77-й годовщине Победы, удалось поддерживать не только благодаря сотрудникам столичной полиции и Росгвардии, но и, конечно, народным дружинникам, которые оказали неоценимую помощь правоохранителям на массовых праздничных мероприятиях. Читайте на странице 11.

«АЗЪ БОГИ ВЕДИ ГЛАГОЛИ ДОБРО ЕСТЬ ЕСМЬ ЖИЗНЬ»

Первыми словами, написанными славянской азбукой, были начальные строки Евангелия от Иоанна: «В начале было Слово…» Продолжение на странице 11.

ТЕМА ГОДА — БЕЗОПАСНОСТЬ

Вот уж чего не ожидали московские извозчики в 1895 году, так это скорого появления у них серьёзного конкурента. А конкурент оказался действительно серьёзным, с большими перспективами: в городе была запущена первая линия трамвая на электрической тяге. Читайте на странице 12.

«ИГРЫ ГУБИТЕЛЬНАЯ СТРАСТЬ»

(Продолжение. Начало в №№ 10—14, 17)

Император Александр I, сменивший на престоле своего отца Павла I, павшего жертвой заговора, на первом же году царствования обратил свой монарший взор на падение нравов, вызываемое широко распространившимися в обществе азартными играми. Читайте на странице 13.

С ЗАБОТОЙ О ЧЕЛОВЕКЕ

В августе 2004 года 1-й, 2-й и 3-й оперативные полки милиции были объединены во 2-й ОПМ. До этого момента в каждом из полков существовала своя профсоюзная организация. После слияния образовалась одна общая. Читайте на странице 14.

ОСОБЕННОСТИ ВЛАДЕНИЯ ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ СОТРУДНИКОМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Читайте на странице 14.

«Я МЕЧТАЛА О РОЛИ ЛАРЫ КРОФТ, В ИТОГЕ СЫГРАЛА ОФИЦЕРА ПОЛИЦИИ»

Анжелина Карелина окончила Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, а также Нью-Йоркскую киноакадемию в Лос-Анджелесе. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Товарищи полицейские», «Охота на асфальте», «Реальный папа», «Маяковский. Читайте на странице 15.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты

www.petrovka-38.com

.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости