Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 мая 2022 года В Старорусском районе полицейскими раскрыт угон автомашины

Около полуночи 23 мая в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» обратился местный житель. Он сообщил, что вечером 22 мая неизвестный угнал принадлежащий ему автомобиль марки «ВАЗ - 21074», который был припаркован на стоянке в деревне Новая Устрека Старорусского района. Двери автомашины не были заперты, а ключи находились в замке зажигания, чем и воспользовался автоугонщик.

Около 3 часов ночи указанный автомобиль был обнаружен нарядом ДПС ГИБДД МО МВД России «Старорусский» в деревне Борисово.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с экспертом-криминалистом выяснили, что автомобилем воспользовался 26-летний ранее судимый новгородец, которому было необходимо добраться до родственников в деревне Борисово, что он и сделал. Вскоре полицейские задержали подозреваемого в угоне.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», в содеянном злоумышленник сознался.

Добавим, что санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости