Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 мая 2022 года Ура, каникулы!

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» каргопольские полицейские напоминают школьникам о правилах безопасного поведения летом.

В преддверии летних каникул сотрудник ГИБДД отделения полиции по Каргопольскому муниципальному округу майор полиции Андрей Михайлов провел с учащимися школ города Каргополя профилактические беседы о важности соблюдения ПДД. Андрей Александрович попросил ребят быть очень внимательными при переходе дороге, при катании на велосипедах, скейтах и роликах, а также не забывать о правилах безопасного поведения во время летних каникул.

Для самых младших ребят – первоклассников была организована познавательная «Экскурсия по городу». Вместе со своей учительницей и инспектором ГИБДД ребята вышли на улицы Каргополя и в реальных условиях разбирали ситуации, с которыми они могут столкнуться на дороге.

Инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Елена Янкина побывала в гостях у ребят из школы №2. Елена Александровна побеседовала с мальчишками и девчонками о том, что такое правонарушение и преступление, и какая ответственность предусмотрена законодательством РФ за их совершение. Напомнила сотрудник полиции ребятам и о неукоснительном соблюдении во время отдыха правилах безопасного поведения.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости