Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 мая 2022 года Полицейские Кировского района города задержали студента, мошенническим путем присвоившего денежные средства пожилой женщины

23 мая в 12:55 в полицию Кировского района Петербурга обратилась 88-летняя пенсионерка, с заявлением о том, что стала жертвой мошенников.

Установлено, что утром 21 мая на домашний стационарный телефон пенсионерки позвонила неизвестная женщина, которая представилась ее невесткой и сообщила, что ее сын попал в ДТП и нужны денежные средства, чтобы прекратить уголовное дело. В тот же день в квартиру к пожилой женщине, расположенной в доме 25 по улице Генерала Симоняка, пришел неизвестный мужчина, которому она передала денежные средства в сумме 200 тысяч рублей, после чего неизвестный скрылся с места происшествия.

23 мая в 16:30 у дома 31/3 по проспекту Энтузиастов по подозрению в совершении данного преступления задержан 19-летний студент. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ. Приняты меры к розыску и задержанию сообщников преступления.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости